Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Кузбасса рассказали о мерах по сдерживанию роста цен на продукты
Victor Lisitsyn/Globallookpress
Общество

Власти Кузбасса рассказали о мерах по сдерживанию роста цен на продукты

По данным минпромторга региона, ситуация носит сезонный характер.

Власти Кузбасса рассказали, какие меры принимаются в регионе по сдерживанию цен на продукты питания. Сама ситуация, по данным минпромторга региона, носит сезонный характер.

Недавно появилась информация о том, что в регионе рекордно подорожал картофель – на 17,5% за неделю, чего раньше никогда не было. В связи с этим в министерстве промышленности и торговли Кузбасса решили дать разъяснения.

Рост цен носит сезонный характер. Он имеет объективные причины и характерен для всей России, не только для Кузбасса. В настоящее время Правительством России реализуются меры поддержки для производителей сельхозпродукции. В совокупности все эти меры приведут к стабилизации цен на продовольственные товары первой необходимости,

-сообщили в ведомстве.

Также в министерстве рассказали, какие меры предпринимаются для сдерживания цен на социально значимые товары – рыбу, мясо, молоко, крупы, масло, яйца, хлеб и тд.

Прежде всего, организованы мониторинги цен на товары первой необходимости. В них принимают участие несколько структур – Региональная энергетическая комиссия Кузбасса, органы статистики, Кемеровское УФАС. При выявлении фактов необоснованного завышения цен информация направляется в УФАС и прокуратуру для немедленного реагирования.

Вторая мера – антимонопольное реагирование. Как пояснили в минпромторге, повышение цен может быть вызвано ажиотажным спросом, спекуляциями, распространением недостоверной информации, а также ограничением поставок из-за границы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В Кузбассе выросли тарифы на услуги ЖКХ В Кузбассе резко подорожал картофель и другие продукты Беременные и родители-одиночки с 1 июля получат денежные выплаты в Кузбассе: как оформить пособие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь