Власти Кузбасса разрешат полеты дронов и проведут салют на День Победы
9 мая в Кузбассе будут разрешены полеты некоторых дронов, а также прогремят салюты.
В честь Дня Победы в Кузбассе 9 мая разрешат полеты дронов, которые будуь снимать праздничные мероприятия. Об этом сообщил глава региона Илья Середюк.
Отмена полетов беспилотников связана с обеспечением безопасности наших людей. Мы часто собираемся на массовые мероприятия, например, на шествие «Бессмертного полка» приходит по 35-40 тысяч человек. Для использования беспилотников для фотографирования и съемок будем выдавать специальные разрешения,
- цитирует слова губернатора ТАСС.
Разрешения на полеты будут выдаваться только по заявкам от средств массовой информации и организаций.
Кроме того, в регионе состоятся праздничные фейерверки. Илья Середюк отметил, что это – дань памяти героям. Салюты в регионе традиционно проходят за счет спонсоров.
Напомним, полный запрет на использование дронов в Кузбассе был введен 6 мая 2024 года. Окончание запрета продлится до особого распоряжения.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv