Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военный медик поделился лайфхаком для выживания в зоне СВО
Коллаж Царьград
Политика

Военный медик поделился лайфхаком для выживания в зоне СВО

Боец с позывным Флинт рассказал, как простые советы помогают спасти жизнь при ранениях.

Медик с позывным Флинт, участвующий в специальной военной операции с 2022 года, поделился рабочими советами по оказанию первой помощи на поле боя. Его слова передает RT.

Он вспоминал случай с молодым бойцом, который после тяжелого ранения и длительного лечения попал на передовую снова, где спасти его уже не удалось — вследствие повреждения бедренной артерии и невозможности быстро остановить кровотечение.

По словам Флинта, одной из главных причин гибели военных становится неправильная самопомощь при кровотечении. Он подчеркнул, что в зимних условиях под слоем одежды и бронежилета наложить жгут самому бывает невозможно. Флинт порекомендовал заранее пришивать турникет к рукаву формы, чтобы в случае ранения его можно было сразу использовать.

Также медик рассказал о применении пластикового хомута, который предварительно вшивается в одежду и помогает временно остановить кровь, пока не получится наложить нормальный жгут в более безопасной зоне.

Флинт отметил, что большинство ранений сейчас — осколочные, а прямые столкновения с украинскими военными происходят редко. По его словам, украинские бойцы часто избегают стрелковых боёв, отдавая предпочтение укрытиям и окопам.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве Лампасы, начерченные кровью бойцов: В спину русской армии ударила "армия генералов" Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь