Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вооруженные силы России наступают под Харьковом в пяти направлениях
Вооруженные силы России наступают под Харьковом в пяти направлениях. Фото: /Цицаги НикитаGloballookpress
СВОдки с фронта

Вооруженные силы России наступают под Харьковом в пяти направлениях

Об этом сообщают сразу несколько военкоров в своих Телеграм-каналах.

Сразу несколько Телеграм-каналов военкоров России обявили, что вооруженные силы России наступают под Харьковом в пяти направлениях.

«На Харьковском направлении - громко. Есть движение. Всю ночь шли тяжелые удары по объектам ВСУ на приграничных территориях. Били ощутимо сильнее, чем обычно. В украинских пабликах - тревожно. Разгоняется тема эвакуации из ряда н.п. Предварительно, поселок Стрелечья освобожден Русской Армией», - сообщил Телеграм-канал «Военкор Котенок» 10 мая.

Телеграм-канал Wargonzo подтверждает серьезное усиление артиллерийской активности на Харьковском направлении, однако призывает быть осторожными в оценках, утверждая, что началось наступление сил РФ.

Военкор «Комсомольской правды» Александр Коц, ссылаясь на подписчиков из Белгорода, также сообщает об усиленных обстрелах приграничной с Россией территории Украины в течение ночи-утра, при этом предупреждая, что быстрых побед ждать не стоит: «Впереди тяжелая боевая работа. Держим кулаки за наших».

В то же время Телеграм-канал «Военное дело» утверждает о том, что наступление ВС РФ идет в пяти направлениях и уже привело ко взятию некоторых населенных пунктов и попадании других в так называемую «серую зону», а также к масштабной эвакуации жителей Украины из населенных пунктов, в близи которых идут боевые действия. При этом в каждом сообщении уточняется, что информация неофициальная и на данный момент не подтверждена Министерством обороны РФ.

В свою очередь, украинская сторона подтверждает факт активизации боевых действий – о наступлении ВС РФ уже сообщили Министерство обороны Украины и президент Владимир Зеленский.

Есть предположение, что армия России стремится создать минимум десятикилометровую буферную зону между Харьковской и Белгородской областями на границе с Украиной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" "Волки Кима" не выйдут на парад в Москве: Идёт подготовка к новому броску. Режим секретности — максимальный "Тяжёлое заболевание почек и не только": Кадыров заговорил об отставке. Но шампанское открыть не успели "От женщины ничего не осталось. Превратилась в зверя": Лицо врага "обезоружило" русского воина

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь