Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Восемнадцатилетний юноша из Прикамья получил 7 лет колонии за терроризм
Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю
Происшествия

Восемнадцатилетний юноша из Прикамья получил 7 лет колонии за терроризм

Восемнадцатилетнего юношу приговорили к 7 годам лишения свободы за ведение террористической деятельности.

Жителя Прикамья обвинили по двум статьям Уголовного кодекса, связанных с терроризмом – ст.205 и ст. 205.1.

В марте 2025 года молодой человек, которому тогда было еще 17 лет, поджег трансформаторную подстанцию в городе Краснокамске. Для этого он использовал ёмкость с бензином.

В ходе допроса юноша признался, что пошел на преступление после обещаний некого неизвестного лица выплатить за это деньги.

Сам он в ходе допроса признался, что пошел на преступление по указаниям неизвестного, который обещал ему за это деньги.

Кроме того, юноша сам вел канал с тремя подписчиками в одной из соцсетей, где склонял знакомых к терроризму.

«Суд назначил виновному наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! В Трампа прилетели "Томагавки": Секрет победы Ирана меняет всё В Wildberries рассказали, грозит ли покупателям повышение цен с 7 июля Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Царь-бомба превратила целый город в кладбище": Пришёл приказ. О чём молчит ГШ? Едва Путин договорил – началось долгожданное наступление
Ловушка утильсбора: кто грабит наш народ?
В прямом эфире: