Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вот и доказательство: Победа России в Сирии - Путин теперь сам ставит условия
ФОТО: © SHATOKHINA NATALIA/ GLOBAL LOOK PRESS
Итоги года с Владимиром Путиным

Вот и доказательство: Победа России в Сирии - Путин теперь сам ставит условия

Россия победила в Сирии. Мы достигли своей цели в САР: не допустили создания исламского халифата, там пришли к власти не террористы. Вот и доказательство. Об этом заявил Путин. Теперь президент сам ставит условия.

По словам президента России Владимира Путина, нашим западным партнёрам очень хочется представить всё, что происходит в Сирии, как какой-то сбой или поражение России. Но это не так, заверил глава государства. Мы пришли в Сирию десять лет назад для того, чтобы там не был создан террористический анклав наподобие того, что мы наблюдали в некоторых других странах, скажем в Афганистане, отметил Путин. И в целом мы своей цели достигли. Даже те группировки, которые воевали в своё время с режимом Асада и правительственными войсками, претерпели внутренние изменения. Недаром сегодня многие европейские страны и Соединённые Штаты хотят наладить с ними отношения.

Если они террористические организации, что же вы туда лезете? Значит, они изменились, не так ли? А это значит, что в известной степени цель достигнута,

- подчеркнула Путин.

ФОТО: © SHATOKHINA NATALIA/ GLOBAL LOOK PRESS

Кроме того, у России не было наземных войск в Сирии. Сейчас там находятся две наши базы: военно-воздушная и военно-морская. Наземная компонента состояла из вооружённых сил самой Сирии и некоторых, как все мы знаем, проиранских боевых соединений. Мы выявили это даже в ходе спецоперации. Мы там не воевали, добавил Путин. Сегодня ситуация в Сирийской Арабской Республике складывается непросто.

Мы очень рассчитываем на то, что там наступит мир и спокойствие. Мы поддерживаем отношения со всеми группировками, которые контролируют ситуацию, а также со всеми странами региона. Подавляющее большинство из них говорит нам о том, что они были бы заинтересованы в том, чтобы наши военные базы в Сирии остались,

- отметил Путин.

По его словам, теперь мы должны для себя решить, как будут складываться наши отношения с теми политическими силами, которые сейчас контролируют и будут контролировать ситуацию в САР в будущем. Наши интересы должны совпадать.

Если мы там остаёмся, значит, мы должны что-то делать для интересов той стороны, где мы находимся. В чём будут заключаться эти интересы и что мы сможем для них сделать - это вопрос, требующий кропотливого исследования с обеих сторон,

- сказал Путин.

ФОТО: © ROMAN NAUMOV/GLOBAL LOOK PRESS

И добавил, что уже сейчас Россия может кое-что сделать в вопросе использования этих баз. Мы уже предложили нашим партнёрам, которые находятся на территории Сирии и в соседних странах, использовать, скажем, авиационную базу Хмеймим для доставки гуманитарной помощи в Сирию.

Это предложение было принято с пониманием и желанием организовать эту работу совместно. То же самое касается и военно-морской базы в Тартусе,

- сообщил президент.

Путин также рассказал, что происходило в Сирии. Когда группы вооружённой оппозиции подошли к Алеппо, город защищало примерно 30 000 человек. В город вошло 350 человек боевиков. Правительственные войска, а вместе с ними и так называемые проиранские подразделения отошли без боя - взорвали свои позиции и ушли. Практически так же происходило и по всей территории Сирии, кроме небольших исключений, где были кое-какие столкновения. При этом России вывезла 4000 иранских бойцов в Тегеран с базы Хмеймим.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Сразу после освобождения Купянска – о чём врут доклады? Враг прёт со всех сторон. Потери критические. Покровское наступление захлебнулось Путин нанёс превентивный удар. Кто теперь подпишет капитуляцию? Началось! Неприкасаемых АЭС больше нет. Россия виртуозно вгоняет Украину во тьму

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь