Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врач Александр Лукашев назвал мясо медведя самым опасным для человека
Врач Александр Лукашев назвал мясо медведя самым опасным для человека. Фото: Konstantin Mikhailov/Globallookpress
Общество

Врач Александр Лукашев назвал мясо медведя самым опасным для человека

При поедании мяса медведя велик риск заразиться трихинеллезом.

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний имени Е. И. Марциновского Сеченовского университета Минздрава России Александр Лукашев назвал мясо медведя самым опасным для человека из-за большого риска заразиться при его поедании трихинеллезом.

Как заметил врач, любое не прошедшее санитарный контроль мясо потенциально опасно. Однако самым опасным в данном случае будет мясо медведя, поскольку этот хищник очень часто является переносчиком такого заболевания, как трихинеллез, вызываемого паразитами трихинеллы.

Заражение происходит, если мясо медведя недостаточно хорошо термически обработано. Как рассказал Александр Лукашев, источником трихинеллеза при плохой термической обработке может стать также мясо и других животных, например, свиньи, кабана и любых других животных, особенно тех, кто питается падалью.

Если же мясо диких животных термически обработать правильно, то оно будет не опаснее мяса животных домашних, однако далеко не каждый человек владеет такими навыками.

Поэтому врач советует все же употреблять в пищу мясо от проверенных производителей, имеющих соответствующие сертификаты, так как в условиях организованного сельского хозяйства произведенное под тщательным санитарным контролем мясо будет намного безопаснее.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Программу развала России написали в "Ельцин Центре": Из нашей казны на это ушли миллиарды. Новая СВО в тылу. Полпред Жога против гнезда Чубайса "Саммит на Аляске провален": Трамп открылся. Шесть его откровений расставили все точки. По пунктам о будущем Американские солдаты встали на колени у трапа Путина: Майка Лаврова ответила на главные вопросы "Мёртвые батальоны" обрушили фронт: "Львы" Кима возвращаются. Грядёт битва года за Одессу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь