Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врач Харламов: имбирь является противовирусным средством
Galina Barbieri/Globallookpress
Здоровье

Врач Харламов: имбирь является противовирусным средством

Ценность имбиря не ограничивается витамином C, как многие полагают.

Имбирь является противовирусным средством. Об этом заявил специалист по гастроэнтерологии Никита Харламов, известный в медиасреде под именем Доктор Ник. Его слова передаёт «Радио 1».

Он подчеркнул, что ценность имбиря не ограничивается витамином C, как многие полагают. Имбирь является традиционным средством из растительной медицины и обладает такими свойствами, как антибактериальная, противовирусная и противогрибковая активность. В корне содержатся вещества, которые помогают организму справляться со стрессами, включая простуду.

Доктор Ник отмечает, что сушёный имбирь гораздо слаще свежего, поэтому его активно применяют как специю. Однако наиболее эффективным считается именно свежий корень, и для его применения рекомендует заваривать чай, так как это наиболее безопасный способ потребления.

Что касается засахаренного имбиря, врач указывает, что его полезные свойства могут варьироваться. Он отметил, что для половины людей энергия из углеводов может иметь положительный эффект, включая противовоспалительное действие. В сочетании с салициловой кислотой, которая присутствует в аспирине, засахаренный имбирь может сократить воспалительные процессы, при этом у другой половины людей его употребление может ухудшить состояние, что, к сожалению, трудно предсказать.

Доктор также предостерёг от употребления имбиря на голодный желудок, так как это может привести к обострению заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 4 сентября: На Украине паника. Началась эвакуация Славянска — Киев готовится к потере города. Послан сигнал Сводка СВО на 5 сентября: Готовится масштабное наступление — переброшено 100 тысяч солдат. По Украине принято важное решение Сводка СВО на 6 сентября: Началась блокада Славянска. В Серебрянском лесу скоро исчезнут две бригады. Выбора нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь