Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врачи предупредили о риске заражения паразитами при употреблении севиче
Фото: Freepik
Общество

Врачи предупредили о риске заражения паразитами при употреблении севиче

В дополнение к этому, было упомянуто о риске содержания в тунце личинок паразитов — анизакид.

В рамках передачи «Жить здорово!» на Первом канале, врач и телеведущая Елена Малышева совместно с иммунологом Андреем Продеусом высказали опасения относительно одного из популярных блюд, предлагаемых в ресторанах, указав на потенциальный вред для здоровья. Эпизод передачи можно найти на веб-сайте телеканала.

Предметом беспокойства стало севиче — блюдо, приготовленное из сырой рыбы, включая тунца. Продеус отметил, что тунец — это вид рыбы с длительным жизненным циклом и небольшим количеством естественных врагов, что способствует накоплению в его тканях тяжёлых металлов, в частности, ртути. Он добавил, что употребление всего 85 граммов сырого тунца может привести к превышению допустимой токсической дозы.

В дополнение к этому, было упомянуто о риске содержания в тунце личинок паразитов — анизакид. Проникая в организм человека, эти личинки трансформируются в кольчатых червей и колонизируют кишечник. Это может вызвать недостаток витаминов группы B и другие негативные последствия для здоровья.

Малышева акцентировала внимание на том, что тунец в сыром виде «может нести глистную инвазию», настоятельно рекомендовав «говорить прямо о возможных рисках» и призывая зрителей проявлять осмотрительность при выборе блюд на основе сырой рыбы.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? В сети идут обсуждения предупреждений Стивена Хокинга о крахе цивилизации Украинских блогеров Захара и Ангелину Павелко выдворили из США «Возможно, провокация»: Запашный удалил пост о смерти командира «Эспаньолы»
Ожесточенные бои под Купянском. Главный аргумент Кремля, о котором не говорят вслух
В прямом эфире: