Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ после бегства из Курской области используют тактику «затыкания дыр»
Фото: Konopatov Yuri/Globallookpress
СВО

ВСУ после бегства из Курской области используют тактику «затыкания дыр»

После краха в Курской области ВСУ хаотично пытаются заделать бреши в обороне, перемешивая личный состав из разных подразделений.

ВСУ после поражения и отступления из Курской области и в настоящее время используют тактику «затыкания дыр», перемешивая военнослужащих из разных подразделений. Таким образом украинское командование прикрывает бреши в оборонительных порядках, сообщил РИА Новости источник в силовом ведомстве.

Противник хаотично перебрасывает к приграничные районы войска, при этом бойцы из разных подразделений не проходили должного боевого слаживания. В составе одной штурмовой группы могли действовать военные из разных подразделений, а бойцов одного и того же подразделения бросали на разные направления.

«Внутри «перемешанных» подразделений противник держал оборону, не зная о действиях друг друга, без предварительной подготовки и боевого слаживания», - сказал собеседник агентства.

В марте ВС России перешли в полномасштабное наступление и начали вытеснять украинские формирования из Курской области. Русские войска один из одним освободили населенные пункты, включая город Суджу, а также приграничные села Гуево, Горналь и хутор Олешня. Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов 26 апреля доложил президенту о полном освобождении Курской области.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России РИА: убившая мужа модель Судакова отправляла фото раны знакомому врачу Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада
Клич! ЦБ: спасает или гробит экономику России?
В прямом эфире: