Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вычислял по минутам: Главврача больницы уволили за надбавку медикам в 27 рублей
Фото: Alexander Rekun/Globallookpress
Происшествия Общество

"Вычислял по минутам": Главврача больницы уволили за надбавку медикам в 27 рублей

Зачисление медикам 27 рублей стоило должности главврачу под Калугой. Мизерную сумму выплат он объяснил тем, что она вычислялась по минутам, проведённым в контакте с заражёнными коронавирусом пациентами.

В Калужской области уволили главврача больницы, который начислил медикам надбавку в 27 рублей за месяц работы в условиях пандемии коронавируса. Об этом рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Речь идёт о главвраче Центральной межрайонной больницы №3 в Козельске. Мизерную надбавку медперсоналу за месяц работы в тяжёлых условиях он объяснил тем, что выплата начисляется по минутам, проведённым с инфицированным коронавирусом. О позорном случае стало известно благодаря СМИ.

Главный врач Центральной межрайонной больницы №3 уволен. И сегодня утром и. о. главного врача провёл встречу с коллективом для обсуждения вопросов о корректности выплаченных стимулирующих надбавок, - цитирует ТАСС сообщение Минздрава Калужской области.

К сожалению, это далеко не первый случай манипуляций с доплатами медикам за работу в разгар эпидемии коронавируса. Подобные инциденты наблюдаются и в других регионах России. На ситуацию обратил внимание даже президент страны Владимир Путин. Во время совещания 15 мая он напомнил чиновникам, что выплаты медперсоналу осуществляются за сам факт контакта с заражёнными коронавирусом, а не вычисляются по минутам, проведённым с ними.

Между тем, "Утро.ру" пишут, что коронавирус оказался страшнее других пандемий для мировой экономики. Тяжело сейчас всем без исключения, и в этой ситуации социальные выплаты должны производиться чётко в срок. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?
Пасхальное чудо в Москве: Принесение Благодатного огня в Россию — 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: