Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
WP: в США зафиксирован резкий скачок случаев смертельного вируса Повассан
коллаж Царьград
Общество

WP: в США зафиксирован резкий скачок случаев смертельного вируса Повассан

Опасный недуг, переносимый клещами, за десять лет распространился в геометрической прогрессии, а уровень летальности достигает пугающих значений.

На территории США стремительными темпами увеличивается количество пациентов с диагнозом «вирус Повассан» — редкой, но крайне опасной инфекцией, передающейся через укусы членистоногих. Если в 2015 году медики насчитали всего семь эпизодов заражения, то по итогам 2025-го эта цифра выросла до 76, пишет The Washington Post.

Медицинские специалисты бьют тревогу: среди тех, у кого болезнь протекает с явными клиническими проявлениями, летальный исход наступает в 15% случаев. При этом половине переживших острую фазу инфекции грозят серьезные неврологические нарушения, которые могут сохраняться долгие годы — от расстройств памяти и когнитивных сбоев до сложностей с речью, передвижением и даже обычным приемом пищи.

Как подчеркивается в публикации, главная коварство этого патогена заключается в его способности атаковать центральную нервную систему, провоцируя развитие энцефалита или менингита. Симптоматика включает помутнение рассудка, нарушение двигательной координации, судорожные припадки и паралич конечностей. Отмечается, что инфицирование происходит молниеносно: вирус проникает в кровь уже спустя четверть часа после того, как клещ присосался к коже.

Эксперты связывают столь бурный рост заболеваемости с глобальными климатическими переменами. Повышение температуры и повышенная влажность способствуют значительному удлинению периода активности переносчиков — теперь опасные насекомые просыпаются уже в марте, а их агрессивность сохраняется вплоть до поздней осени.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь