WP: в США обеспокоены стремительным расходом ракет в Иране
Всего за четыре недели военных действий против Ирана Вашингтон израсходовал свыше 850 крылатых ракет Tomahawk.
Обеспокоенность в Пентагоне вызвал активный расход американской армией боеприпасов в ходе конфликта в Иране. По данным The Washington Post, которая ссылается на заявления высокопоставленных военных, столь стремительное использование вооружений заставило чиновников ведомства задуматься.
Как сообщается, всего за четыре недели военных действий против Ирана Вашингтон израсходовал свыше 850 крылатых ракет Tomahawk. Отмечается, что такой темп использования высокоточного оружия вызвал некоторое беспокойство среди представителей Пентагона.
Издание подчеркивает, что ежегодный объем производства этих ракет в Соединенных Штатах составляет всего несколько сотен единиц, что ставит под вопрос возможность поддержания подобных темпов расхода в долгосрочной перспективе.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv