За неделю в Кузбассе подорожала колбаса и подешевели огурцы
Результаты мониторинга цен на продукты питания и непродовольственные товары опубликовал Кемеровостат.
Кемеровостат опубликовал результаты мониторинга цен на продукты питания и непродовольственные товары. Данные приводятся за период с 6 по 13 марта.
За неделю в категории продуктов питания больше всего подорожали свежие помидоры (+9,1%), вареная колбаса (4%), яблоки (+3,9%), мясное детское питание (+2,6%) и фруктовое детское питание (+2,4%). Напротив, подешевели свежие огурцы (-13,2%), вермишель (-2,9%), колбаса полукопченая (-2,1%), масло подсолнечное (-2%) и куры (-1,9%).
Среди непродовольственных товаров наиболее заметно выросла в цене зубная паста (+4,4%), мужские футболки (+2,5%), зубные щетки и туалетное мыло (+1,7%), спортивные костюмы для школьников и туалетная бумага (+1,4%). Подешевели больше всего мужские носки (-2%), хозяйственное мыло (-1,7%), стиральный порошок (-1,1%), электропылесосы и пеленки для новорожденных (-0,6%).
Ранее “Царьград” рассказывал, что в Кузбассе зафиксирован резкий рост суточной заболеваемости коронавирусом.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv