Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Забытый страх перед русскими: Политолог напомнил о провале ядерных маневров ФРГ и США
Фото: Царьград
Политика

"Забытый страх перед русскими": Политолог напомнил о провале "ядерных маневров" ФРГ и США

Политолог Александр Сосновский прокомментировал начавшиеся в Германии учения, в ходе которых бундесвер и его партнеры по НАТО будут тренироваться "отражать атаки врага" с использованием атомного оружия, которое находится на территории Германии.

Последний раз такие пытались провести в Германии в 1988 году, однако в тот раз властям ФРГ и США не удалось прийти к согласию. Теперь же, как пишет издание Der Spiegel, в страну вернулся "забытый страх перед вторжением русских с их новыми видами вооружений".

Сосновский напомнил, что совместные "ядерные маневры" Германии и США в 1988 году не состоялись потому, что Вилли Виммер, тогдашний министр обороны немецкой страны, жестко отказал американцам в подобных мероприятиях.

После этого тогдашнему канцлеру ФРГ Гельмуту Колю позвонил президент США Буш-старший и пожаловался на решение Минобороны. На что Коль, "мамонт немецкой политики", по выражению Сосновского, невозмутимо ответил: "Военными делами занимается министр. Не дело канцлера опускаться до командования армией".

После этого "ядерные маневры" провалились, так и не начавшись, отмечает политолог.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь