Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Закон о налоговом возврате для работающих пенсионеров готовят в Госдуме
работающие пенсионеру смогут получать налоговые вычеты. ФОТО: Царьград
Общество

Закон о налоговом возврате для работающих пенсионеров готовят в Госдуме

Новый законопроект позволит пенсионерам получать социальный налоговый вычет.

Депутаты вносят в нижнюю палату парламента законопроект о праве работающих пенсионеров получать пенсионный социальный налоговый возврат.

Предполагается, что работающие пенсионеры, в соответствии с законопроектом, смогут получать половину от уплаченного в течение года НДФЛ. Ограничение – не более 25 тысяч рублей. Социальный налоговый возврат будет предоставляться работающему пенсионеру по окончании налогового периода - после того, как пенсионер подаст заявление в налоговую. В течение месяцы налоговый орган должен будет перечислить денежные средства на указанный налогоплательщикам счет.

С одной стороны, хорошо, что опыт и квалификация почти 9 миллионов людей пенсионного возраста востребована в экономике. Но следует помнить, что средний размер российской пенсии по старости сегодня составляет 18 тыс. рублей, а этого в условиях инфляции недостаточно для комфортной жизни,

- цитирует ТАСС слова одного из авторов законопроекта Бориса Пайкина.

Также депутат отметил, что ранее для рабочих пенсионеров отменили индексацию к размеру фиксированной выплаты к страховой пенсии, кроме того, депутат считает несправедливым установленное ограничение увеличения размера страховой пенсии тремя баллами для работающих пенсионеров, в то время как остальные граждане трудоспособного возраста получают 10 баллов.

А новый законопроект, в свою очередь, позволит работающим пенсионерам возместить недополученные доходы, ограничение на которые установлено законодательно.

В свою очередь аграрии Кузбасса в скором времени смогут получить около миллиарда рублей на развитие.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Аграрии Кузбасса получат около 1 миллиарда рублей на развитие Три рецидивиста украли один велосипед в Кемерове В Кемерове врачи одновременно удалили опухоль и почистили сосуд

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь