Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Закрытый ТЦ в Кемерове создает неудобства для пожилых и инвалидов
Власти пообещали решить вопрос с пандусом. Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Закрытый ТЦ в Кемерове создает неудобства для пожилых и инвалидов

Просьбу к властям разобраться в ситуации горожане опубликовали в социальных сетях.

У жителей Кемерова неожиданно возникли сложности с торговым центром, который закрыт уже больше года. Посещать его, однако, все равно приходится, ведь в здании расположен продуктовый магазин.

В социальных сетях горожане обратились к властям с просьбой разрешить проблему, которая возникла с ТЦ “Вселенная” на улице Марковцева, 20. В здании находится продуктовый магазин, правда зайти в него можно через запасные выходы. Соответственно, нет элементарных удобств для людей особых категорий – инвалидов, родителей с коляской, пенсионеров.

У магазина входы и выходы, предназначенные для эвакуации. Центрального входа нет, нет и возможности выкатить тележку с продуктами. По современным нормам там отсутствует даже пандус для колясочников и матерей с колясками с детьми,

-написал кемерованин.

В официальном ответе представители администрации города подтвердили, что в магазин доступ есть только через запасной вход. Центральный вход открыть невозможно, так как ТЦ закрыт по решению суда. Тем не менее, власти рассматривают вопрос об оборудовании пандуса.   

Ранее “Царьград” рассказывал, что в ближайшее время в Кузбасс придет похолодание до -22 градусов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Неизвестные украли чугунное ограждение на набережной в Кемерове Кемеровчане просят вернуть маршрутку до ФПК Илья Середюк рассказал, как продвигается строительство обхода города Кемерово

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь