Заместитель губернатора Кузбасса проехал в холодном автобусе Новокузнецка
Андрей Панов приехал в Новокузнецк с рабочим визитом.
Сегодня, 2 декабря, заместитель губернатора Кузбасса Андрей Панов совершил рабочую поездку в Новокузнецк, в ходе которой в том числе проехался на нескольких новокузнецких автобусах
Сначала он принял участие в совещании с местным руководством «Питеравто» - главного на сегодняшний день перевозчика общественного транспорта Новокузнецка. Обсуждали две злободневные проблемы: холод в автобусах и проблемы с их долгим ожиданием в мороз на остановках.
Представители «Питеравто» повторили то, что уже было озвучено ранее, в том числе мэром Новокузнецка в прямом эфире и у себя в соцсетях: техника не выдерживает морозов и ломается, запчастей не хватает. Также прозвучало, что не хватает и людей, в том числе автомехаников.
По словам, Андрея Панова, свою вину перевозчики признают и утверждают, что уже работают над исправлением ситуации. В течение суток «Питеравто» подготовит дорожную карту с планами по решению проблем и указанием конкретных сроков.
По окончании совещания заместитель губернатора решил лично ознакомиться с проблемой, от которой новокузнечане страдают уже не один день: он постоял на остановке и проехал в нескольких автобусах.
Он признал, что ждать автобус на остановке даже десять минут оказалось действительно холодно, хотя морозы уже и слабее, чем на прошлой неделе. Не жарко было и в салоне первого из автобусов, в который он сел. В двух других автобусах было уже значительно теплее.
Расплатиться в тех автобусах, в которые он попал, Андрей Панов смог без проблем. Однако эта проблема сейчас уже не так актуальна для новокузнечан, как холод в автобусах и долгие ожидания на остановках.
Ранее «Царьград» писал, что мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов извинился перед горожанами за холод в автобусах и пообещал исправить ситуацию к следующей неделе.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV