Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Замгубернатора Кузбасса заявил о достаточном количестве сельхозземель
Земли в Кузбассе хватит для картошки и ячменя. Фото: Царьград.
Общество

Замгубернатора Кузбасса заявил о достаточном количестве сельхозземель

Чиновник рассказал, почему угольщики переводят земли из одной категории в другую.

Замгубернатора Кузбасса по промышленности и транспорту Андрей Панов рассказал на своей странице в соцсети “Вконтакте” о переводе земель из категории сельскохозяйственных в промышленные. Новости на эту тему периодически появляются в кузбасских СМИ, нередко вызывая гнев и возмущение местных жителей, которые считают, что угольщики  отбирают у хлеборобов землю. Однако, как сообщил Панов, это не так. 

Раньше вообще никто, кроме заинтересованных структур, и знать не знал об этом, а теперь каждый раз сенсационная новость: чиновники отдают пашни угольщикам! И все это очень напоминает историю со «смертельно опасным дигидрогеном монооксида». В основном, речь идет об участках, которые давным-давно принадлежат промышленным предприятиям,

- написал на своей странице замгубернатора и добавил, что изначально даже при добыче угля на условных 3 гектарах угольным предприятием для дальнейшего развития и обеспечения промобъектов санитарно защитной территорией берётся в аренду или выкупается намного больше земли, так как угольщики планируют инфраструктуру предприятия на годы вперёд, постепенно по мере необходимости переводя земли из одной категории в другую.

В некоторых случаях свои земли, на которых в ближайшие годы не планируются размещение промобъектов, они временно и, чаще всего, на безвозмездной основе предоставляют местным фермерам. А когда приходит время – постепенно вводят их в промышленный оборот. Таким образом, в 99% случаев перевод земель из одной категории в другую носит чисто юридический характер,

- заявил Панов и пояснил, что необходимость перевода земли из одной категории в другую заключается в том, что кадастровая стоимость сельхозземель и ставка земельного налога для них в десятки раз ниже, чем для промышленных земель, и если участки должным образом не оформлены, местные бюджеты недополучают налоги.

А что касается земель, предназначенных непосредственно для ведения сельского хозяйства, то их в Кузбассе вполне достаточно, никакого дефицита в них нет,

- написал замгубернатора и добавил, что перевод земель из одной категории в другую - это “обычная рутинная работа с документами”, которая необходима не только для стабильной работы угольных предприятий, но и для увеличения в разы налоговых поступлений в бюджеты муниципальных образований за пользование землями.

Тем временем Следственный комитет Кузбасса возбудил уголовное дело после наезда БелАЗа на вахтовый автобус

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В Кемерове простились с ученым-лингвистом Ниной Прокуденко В Кузбассе мужчина устроил на улице распродажу украденного мяса В Кемерове начали устанавливать стелу “Город трудовой доблести”

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь