Женщина и двое малолетних детей погибли при пожаре в Кузбассе
В ночь на среду, 18 мая, в поселке Ижморский загорелся частный дом.
В Кузбассе пожар унес жизни еще троих человек. В ночь на среду, 18 мая, загорелся частный дом в поселке Ижморский, где впоследствии были обнаружены тела женщины и двух ее малолетних детей.
Сгорел частный дом в пгт Ижморский. Обнаружены погибшими женщина и двое детей, один из которых младший школьник, другому около трех лет,
- сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
Как рассказали в ГУ МЧС России по Кемеровской области, сигнал о возгорании на улице Коммунистической поступил на пульт дежурного в 2.59 по местному времени. Сообщалось, что горел частный дом и хозяйственные постройки. К моменту прибытия пожарных огонь охватил крыша, внутренние стены, хозяйственные постройки, возгорание перешло на крышу дачного дома. Пожар было локализован только в 4.00 и полностью ликвидирован в 4.25.
Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 16 человек и 5 единиц техники,
- сообщили в ведомстве.
Напомним, что 7 мая в Тяжинском муниципальном округе в результате массовых пожаров сгорели 98 жилых домов. Погибли четыре человека, в том числе, ребенок. В ходе прямой линии с жителями региона 17 мая губернатор Сергей Цивилев сообщил, что виновников ищут правоохранительные органы и за содеянное они понесут наказание.