Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житель Кузбасса оштрафован за дискредитирующую ВС России иллюстрацию
Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

Житель Кузбасса оштрафован за дискредитирующую ВС России иллюстрацию

Мужчина разместил в социальных сетях незаконную иллюстрацию.

В Кузбассе сотрудники полиции выявили жителя, чьи действия дискредитировали Вооруженные силы армии России. Противоправные материалы были опубликованы в социальных сетях.

В ходе мониторинга материалов в интернете полицейские Анжеро-Судженска обнаружили пост 48-летнего мужчины в социальной сети с иллюстрацией, дискредитирующей действия военных. Против него был составлен административный протокол по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Городской суд Анжеро-Судженска, рассмотрев предоставленные материалы, назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В МВД Кузбасса напомнили, что данная статья административного кодекса действует с 4 марта 2022 года. Максимальное наказание по ней составляет 100 тысяч рублей.

Напомним, что на днях точно такой же штраф получил 31-летний житель города Кемерово за дискредитирующие военных комментарии в соцсетях. Всего же, по данным МВД Кузбасса, к ответственности за два неполных месяца уже было привлечено более 20 жителей региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Прокуратура Кузбасса проверит школу с видеокамерой в туалете Кемеровчанин отправился собирать галлюциногенные грибы и попался полиции ЕВРАЗ опроверг исчезновение уборщицы после обрушения перекрытий цеха в Новокузнецке

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь