Житель Кузбасса поджег дом соседей и украл алабая со щенками
О происшествии сообщила пресс-служба полиции Кузбасса
Пресс-служба полиции Кузбасса сообщила, что один из жителей региона поджег дом соседей и украл алабая со щенками.
Инцидент произошел в Крапивинском муниципальном округе.
По предварительным данным, 59-летний местный житель, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, облил стену соседского дома бензином и поджег ее, в результате чего обгорели стена дома, баня и соединяющая их веранда. Сумма ущерба составила 600 тысяч рублей. В результате пожара никто не пострадал, так как хозяев дома не было.
Задержанный также признался полицейским и в другом правонарушении – зайдя во двор к другим соседям, он похитил у них собаку породы алабай с тремя щенками и держал их у себя дома, пока к нему не пришла полиция.
Против задержанного было возбуждено два уголовных дела –по факту умышленного уничтожения и повреждения имущества, а также по факту кражи. Ему грозит до шести лет лишения свободы.
Собаку по клички Дик вместе со щенками вернули хозяйке.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv