Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Белова жалуются на ржавую воду: власти обещают перерасчёт
Фото: Царьград
Общество

Жители Белова жалуются на ржавую воду: власти обещают перерасчёт

Жители Белова вновь столкнулись с ухудшением качества воды. Сообщения о проблеме поступают из разных частей города: люди отмечают, что использовать такую воду для умывания, душа, стирки или приготовления пищи практически невозможно.

Одна из горожанок, проживающая на улице Октябрьской, эмоционально высказалась о происходящем: «Когда это безобразие закончится? Такое ощущение, что скоро кожа начнёт слазить».

На неудовлетворительное состояние воды пожаловалась и жительница центральной части Белова. «Ни умыться, ни помыться. Это настоящее издевательство над людьми. Хотелось бы понять: сделают ли перерасчёт за такую воду?» — задалась вопросом она.

Редакция VSE42.RU обратилась за разъяснениями в администрацию Беловского городского округа. В ведомстве проинформировали, что в период с 16 августа по 16 сентября было зафиксировано семь официальных заявлений, касающихся качества горячей воды. При этом обращений по поводу холодного водоснабжения за указанный отрезок времени не поступало.

В администрации уточнили: отклонения от нормативных требований наблюдаются локально — в центральной части города и посёлке Инской. Появление мутности и изменение цвета горячей воды объяснили наладкой гидравлического режима тепловой сети после возобновления подачи горячего водоснабжения. Свою роль сыграли и гидравлические испытания, прошедшие на Беловской ГРЭС с 17 по 24 августа. Сейчас, по оценке властей, ситуация постепенно нормализуется.

Контроль за качеством воды продолжается. ООО «Теплоэнергетик» вместе с управляющими организациями выполнило промывку тепловых вводов в 85 многоквартирных домах. Кроме того, были промыты и опрессованы 694 внутридомовые инженерные системы, проведена биоцидная обработка контура тепловых сетей Белова. Работы в этом направлении не прекращаются.

Также «Теплоэнергетику» было рекомендовано проанализировать возможность перерасчёта платы за горячее водоснабжение ненадлежащего качества для потребителей.

Ранее на жалобы беловчан по поводу грязной воды уже отвечали представители СГК Кузбасса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?
Скрытая угроза: дети мигрантов опаснее родителей
В прямом эфире: