Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Кемерова раскритиковали идею мэра о “выделенке” для автобусов
фото: Царьград
Общество

Жители Кемерова раскритиковали идею мэра о “выделенке” для автобусов

Специальные выделенные для общественного транспорта полосы уже существуют на некоторых городских дорогах от их появления новых кемеровчане не в восторге.

Мэр областной столицы Илья Середюк в минувшую среду напомнил в своём телеграм-канале о том, что почти десять лет назад на оживлённом и главном городском проспекте Ленина заработали выделенные полосы для общественного транспорта, которые, по его словам, упорядочили движение, повысили безопасность и пропускную способность.

Сейчас планируем организовать такие полосы на других городских магистралях – где это технически возможно и востребовано, к примеру, на проспекте Шахтёров, Кузнецком, Советском, Ленина (от Кузнецкого до Мичурина). Эти участки включим в программу безопасности дорожного движения на 2023 год,

- написал мэр в надежде на поддержку горожан, но внезапно вместо неё получил шквал критики от кемеровчан, некоторые из которых не стеснялись в выражениях своего отношения к мэрской инициативе. За четыре дня под постом набралось более 70 комментариев, в которых горожане всерьёз и не очень обсуждали идею мэра, даже назвав её “вредительством”.

- На проспекте Шахтёров как это организовать? Сложности с проездом там только на части проспекта с двумя полосами в одном направлении, то есть от начала до Кузбасского проспекта, а дальше 3 полосы в каждом направлении и проблем нет. Такое выделение полосы для общественного транспорта имеет смысл только на дорогах с минимум 3-4 полосами движения в каждом направлении.

- Пробок, мало в городе? Что за вредительство? Мэр города, вы всё, просчитали? Это точно целесообразно? Или как всегда, у вас. Телега вперёд коня.

- А вы вообще видели, как там общественный транспорт ездит? Соблюдает кто нибудь полосу? Кроме троллейбуса? А на Шахтеров как вы это себе представляете? Из двух полос еще одну забрать ? А на Кузнецком? Где фуры стоят? А парковаться людям где?

- На Ленина на выделенной полосе надо отремонтировать сливные решетки, они провалились и ездить по выделенки не возможно! Поэтому автобусы и едут на полторы полосы!

- На пр. Шахтеров что за бред утром и вечером пробки давайте еще одну полосу заберем и тогда можно с пр.Шахтеров переезжать туда  куда не добрались умные головы,

- Надеюсь, хватит ума не расширять пр. Шахтеров и оставить людям тротуары как они есть, а также зеленые насаждения. В противеом случае это будет невероятное варварство и вредительство!

- написали кемеровчане мэру (авторский стиль и пунктуация сохранены - прим. ред.). Будет ли мэрия учитывать мнения кемеровчан по данному вопросу и откажется ли от своих планов, пока неизвестно. 

Зато известно, по какой причине в парке Жукова рабочие спилили несколько больших деревьев на набережной Искитимки. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Мэр Кемерова Илья Середюк показал детей и коней Жительница Кузбасса отдала телефонным мошенникам 3 миллиона рублей Кемеровчанину грозит тюрьма за слитое в сеть интимное видео с бывшей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь