Жители Кемерова шокированы стиральным порошком за 700 рублей
На увеличение цены на один из товаров первой необходимости они пожаловались в социальных сетях.
В Кемерове, как и в целом в Кузбассе, социальные сети продолжают пестрить сообщениям о подорожании то продуктов питания, то непродовольственных товаров первой необходимости. Недавно горожане обратили внимание на повышение стоимости стирального порошок практически в два раза.
В «Монетке» всегда был недорогой порошок для стирки! Всегда брала 3 килограмма за 350 рублей. Сегодня он уже стоит 700 рублей!
— написала в городском паблике «ВКонтакте» одна из жительниц областного центра.
В подтверждение своих слов женщина опубликовала фотографию, которая наглядно демонстрирует повышение цены.
Часть комментаторов постаралась сгладить неприятные впечатления юмором, отметив, что раньше никаких стиральных порошков не было и все вопросы со стиркой решались хозяйственным мылом. Другие же предположили, что ситуация теперь еще долго не улучшится.
Без акции у него всегда была такая цена. Теперь акций нам не видать,
Ключевое слово был. Сейчас уже не будет, настали смутные времена,
-отметили горожане.
Напомним, ранее «Царьград Кузбасс» писал о том, что власти Кузбасса смогли договориться с ведущими торговыми сетями о минимальной наценке на социальные группы товаров. Тем не менее, если жители стали свидетелями необоснованного роста цен или дефицита товаров, они могут обратится на специальную «горячую линию» УФАС.