Жители Кузбасса попросили власти вернуть кондукторов в автобусе
Обращение на платформе “Кузбасс онлайн” появилось от жителей Новокузнецка.
На платформе “Кузбасс онлайн” жители Новокузнецка опубликовали обращение с просьбой вернуть кондукторов в автобусы. По мнению горожан, это позволит навести порядок в общественном транспорте, в том числе, в части оплаты проезда.
По словам автора обращения, в Новокузнецке даже сейчас, после транспортной реформы, можно увидеть кондукторов в автобусах №66 и №88, поэтому и проблем по данным маршрутам с безбилетниками нет. Если вернуть такую практику в целом, то, считает горожанин, удастся избежать целого ряда проблем.
До новой реформы, когда были кондукторы то и проблем с «зайцами» не было, даже не знали о таких. Второе: кондуктор не только контролирует оплату, а также порядок в салоне. К примеру, не пустит бездомных или сильно пьяного человека, который мешает пассажирам,
-говорится в обращении.
Также, что очень удобно, у кондуктора всегда можно спросить, в каком направлении едет автобус, и не отвлекать при этом водителя.
Официального ответа власти пока не дали. По словам администратора сайта, обращение передано специалистам.
Напомним, ранее “Царьград” рассказывал, что в Новокузнецке на одном из заводов с 18 июля вернули коронавирусные ограничения, в их числе – масочный режим и необходимость соблюдать социальную дистанцию.