Жители Кузбасса смогут получить налоговый вычет за занятия спортом
Для этого нужно обратиться к работодателю или в налоговый орган.
За занятия спортом жители Кузбасса смогут получить налоговый вычет в размере 13%. Об этом сообщили в администрации правительства региона.
Вернуть можно часть денег, потраченных как на взрослые, так и на детские абонементы. Максимальная сумма, с которой делают налоговый вычет – 120 тысяч рублей в год. Деньги будут перечислены в 2023 году.
Для получения вычета кузбассовцы могут обратиться к своему работодателю либо в налоговый орган. Нужно будет представить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ за 2022 год, а также документы, подтверждающие расходы на физкультурно-оздоровительные услуги: копии договора и кассовые чеки,
-рассказали власти региона.
В 2022 году в перечень государственных и частных спортивных учреждений, клиенты которых могут рассчитывать на налоговый вычет, включен 41 объект по всей области. С их полным списком можно ознакомиться здесь.
Ранее «Царьград Кузбасс» писал, что власти региона лишили уроженца Прокопьевска, тайбоксера и кикбоксера Артема Левина всех региональных наград за высказывания о ситуации на Украине.