Жители города в Кузбассе пьют грязную воду 10 лет
В одном из городов Кемеровской области жители 10 лет пьют некачественную воду.
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил разобрать с некачественной водой в городе Тайга Кемеровской области. Отмечено, что жители 10 лет пьют грязную воду, которая поступает им из реки Яя и не соответствует санитарным нормам.
Кроме того, предельно допустимые концентрации аммиака, марганца и фенола в воде значительно превышены, из-за чего случаются аллергии, отравления и кожные заболевания. Несмотря на выделение значительных бюджетных средств на строительство очистных сооружений и насосно-фильтровальной станции, проблема так и не решилась, а обращения в различные инстанции оказались безрезультатны.
В СУ СК по Кемеровской области – Кузбассу начата процессуальная проверка по данному факту.
Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК по области Алексею Ткачу доложить о промежуточных результатах проверки и принятом решении. Исполнение поручения находится на контроле в центральном аппарате СК.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv