Жительница Кемерова пожаловалась на шум круглосуточной стройки на ФПК
Пожаловавшуюся на ночной шум от стройки кемеровчанку захейтили интернет-пользователи и порекомендовали “не ныть” и “потерпеть”.
Жительница кемеровского микрорайна ФПК пожаловалась в соцсетях на шум от круглосуточной стройки жилых многоэтажек у неё под окнами и проиллюстрировала свою жалобу ночными фото и видеозаписями.
Добрый Вам, а моей семье, уже давно не добрый вечер. Да что ж это такое?! Ни днем, ни ночью покоя нет от этой стройки!!! ЖК Парковый, ФПК. Кемерово,
- написала разгневанная кемеровчанка (здесь и далее авторский стиль и пунктуация сохранены - прим. ред.), однако в комментариях к посту поддержки от горожан не нашла, наоборот, интернет-пользователи хором захейтили жалобщицу, у которой по ночам за окном идёт стройка, работает кран, и написали язвительные высказывания, порекомендовав “не ныть” и традиционно “потерпеть” дискомфорт и нарушение прав, как это делает большинство русских в подобных ситуациях, ведь спокойный сон, защищённый от шума законом России - не повод останавливать строительство квартир, которые нужно побыстрее продать тем, у кого ещё на это остались с конца февраля на это средства.
- Ну заплачь
- Как же надоели тупые нытики
- Автор,людям добро делают,ты живёшь в квартире,и другие тоже хотят, если тебя что то неустраивает,уезжай живи в лесу
- Сразу видно ответственного застройщика, работает. Автор, первый раз что ли? Купить квартиру в новостройке, где рядом ещё строятся другие дома и жаловаться на шум? А вы чего ждали? Ваш дом построят, а остальные не будут?
- написали в ответ на жалобу кемеровчанке пользователи соцсетей.
Стоит отметить, что в ночное время (с 23:00 вечера до 7:00 утра) на стройплощадке не должны работать двигатели автотранспорта, исключена громкая связь, забивка свай и другие работы, сопровождаемые шумами с превышением допустимой нормы. Даже если у строителей есть разрешение на ночные работы, уровень звуков не должен быть громче обычного разговора, то есть не больше 45 дБА.
В ночное время запрещены сварочные работы без защитных экранов, прожекторы не должны быть направлены на фасады жилых домов.
В случае нарушения данных правил можно обратиться в полицию или Роспотребнадзор.