Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Знаменитые высказывания Владимира Жириновского: чем запомнился скончавшийся глава ЛДПР
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

Знаменитые высказывания Владимира Жириновского: чем запомнился скончавшийся глава ЛДПР

Известный политик скончался на 76 году жизни.

6 апреля на 76 на году жизни умер известный советский и российский политик, основатель и председатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский. Многие его знают, в том числе, по категоричным и жестким высказываниям, часть из которых перешла в разряд афоризмов. «Царьград» вспоминает знаменитые выражения, которыми запомнился скончавшийся глава ЛДПР.

О женщинах

«Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить»

«Все преступления в мире совершаются из-за женщин, все!»

«Российские женщины загнали в могилу десять миллионов мужчин. Этого Гитлер не сделал. Этого Ельцин не сделал»

«Когда вы меня пытаетесь обвинить, что я как-то не так к женщинам отношусь... к ним так относятся все мужчины мира. Вас до сих пор обманывают. Когда вам говорят, что любят, вам лгут все мужчины мира. Всегда лгут. Я один вам говорю правду на всю планету»

«Женские психиатрические больницы по всей стране — и мужчины оздоровятся»

О детях

«Вы запустите пленку с моим выступлением в молодежь, сразу уменьшится количество инфарктов и инсультов»

«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски»

«Мать, она не может много чему научить сына. Потому что она сама не была мальчиком»

О себе

«Я такой, какой я есть. В этом моя прелесть»

«У меня мать — русская, папа — юрист»

«И на следующих, и до самой смерти буду участвовать в выборах, даже с кладбища буду участвовать, еще и оттуда буду давать вам сигналы, что я там лежу»

«Я мечтаю сто дней быть никем. Сто дней вообще забыть все. Как бомж, вон там бросить телогрейку и под солнышком поваляться»

«Выдыхаются машины со мной. Техника не выдерживает. Вот где сила интеллекта!»

«Вызвали «Скорую помощь». Она не приехала. И тогда я родился сам»

О политике

«Ночью наши ученые чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна [США] будет под водой!»

«Вот четыре силы в мире — Запад, Юг, Восток и Россия!»

«Объясняю раз и навсегда. Никакого отношения не имею к Путину, к Медведеву, к Ельцину, Горбачеву. Просто я умею выстраивать отношения со всеми, с кем угодно. Саддам Хусейн был без ума от меня»

«О какой демократии вы говорите, если 65% территории России — вечная мерзлота?!»

«Диктатура — это запор. Демократия — понос. Выбирайте, что вам больше нравится»

«Партий много, все оппозиционные, про-правительственных нету, все критикуют правительство, президента, страну, так сказать, а где позитив? А позитива нет, позитив — только у ЛДПР»

«У нас все политические лидеры уходили из жизни в основном через смерть»

О литературе

«Чтение хорошей литературы повышает умение грамотно излагать мысли на родном языке. А то сейчас огромное количество англицизмов, других заимствований появилось: говорят «перформанс» вместо «представления» или «сет» вместо «набор» – это просто засорение языка, а не развитие. А чтобы знать русский язык во всей его красоте и многообразии, сочности, если хотите, нужно как можно больше читать»

«Пушкин несчастный был. Лучше бы его не было совсем»

О борьбе с коррупцией

«Электронное слежение за документооборотом в любом учреждении. Не хочешь, чтобы за тобой следили, — имеешь право, уходи с должности. А вернее — не приходи! Только 22% граждан готовы сообщить о взятках — боятся. Давайте сделаем так, чтобы не боялись. Сообщил о миллионной взятке — дайте ему хотя бы 50 тысяч рублей. И побегут! В очередь встанут сообщать».

О Родине

«Мы должны любить Родину и постоянно играть на том плохом, что есть в народе. Такова участь оппозиции»

«Нигде не сказано, что надо делать во время исполнения гимна — стоять, лежать или ползти. Надо Родину любить»

«Восстановите гимн, и страна скажет: «Не надо зарплаты!»

О птичьем гриппе

«Надо заставить правительство прекратить этот перелет птиц! Эту песенку нужно поломать! Никаких перелетов больше на север! Пускай там на юге остаются! Отстрелять всех птиц. Поставить всех наших мужчин, войска от Сочи до Крыма, и любые перелётные птицы должны остаться на том месте, где находятся! Это не шутки! Это самый современный способ ведения войны. Когда они такие безобидные птички летят по какой-то стране, и потом полстраны остаются без продовольствия, а часть людей умирает».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Минпромторг Кузбасса объяснил отсутствие соли в магазинах В Кузбассе известному общественнику ночью сожгли автомобиль Новокузнечанку оштрафовали на 50 тысяч рублей за дискредитацию армии России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь