Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Алексей Чепа: Россия пересмотрит льготы Армении при сближении с Западом
Фото: Царьград
Политика

Алексей Чепа: Россия пересмотрит льготы Армении при сближении с Западом

Россия может пересмотреть льготы для Армении из-за её ориентации на Запад, сообщил Алексей Чепа. Ереван намерен интегрироваться в ЕС, но Пашинян также стремится развивать связи с Россией и вести диалог о взаимовыгодном сотрудничестве.

Россия может пересмотреть условия предоставления льгот Армении, если Ереван продолжит курс на сближение с Западом. Такое заявление сделал Алексей Чепа, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам. По его утверждению, невозможно одновременное членство в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) и интеграция в Европейский союз.

Чепа отметил, что власти Армении стремятся получать льготы, в то же время оказывая поддержку Западу.

«Но в таком случае и мы, естественно, все наши подарки, которые на протяжении многих лет делали этой стране, уберем. И тогда Пашиняну придется очень сложно», — заявил он.

Эти слова приводятся агентством ТАСС. Помимо этого, Чепа прокомментировал заявления о возможных претензиях Еревана к участию в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), назвав их несостоятельными. По его словам, Армению никто не удерживает в данной организации.

Ранее стало известно, что Армения планирует подать заявку на вступление в Европейский союз в ближайшее время. Об этом сообщил премьер-министр страны Никол Пашинян. При этом он также подчеркнул заинтересованность Еревана в укреплении связей с Россией и развитии многоотраслевого и взаимовыгодного сотрудничества.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Медицина без врачей: Студенты бегут из профессии, власть привлекает запретами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь