Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФАС выявила нарушение закона о торговле в Светофоре Хакасии
Фото: Царьград
Экономика

ФАС выявила нарушение закона о торговле в "Светофоре" Хакасии

Федеральная антимонопольная служба выявила нарушения в логистическом центре "Светофор" в Хакасии. Организация включила в договоры условия, противоречащие закону о торговле. Хакасское УФАС возбудило дело, решается вопрос о привлечении к ответственности.

Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации выявила факты нарушения торгового законодательства дистрибьютором сети магазинов "Светофор" в Хакасии, о чём сообщила пресс-служба ведомства. Вопрос касается деятельности логистического центра ООО "Абакан ритейл логистик".

Представители антимонопольной службы сообщили, что организация включила в договоры поставки продукции условия, противоречащие действующему законодательству.

"Организация установила в договорах поставки продукции пункты, противоречащие торговому законодательству. На сегодняшний день более пятидесяти поставщиков заключили с дистрибьютором такие договоры", - отметили в ФАС.

В ведомстве пояснили, что одним из таких пунктов является положение, при котором оплата за товар происходит лишь после его реализации в розничной сети. Это фактически не ограничивает срок оплаты, в то время как по закону оплата продукции с длительным сроком хранения (более 30 дней) должна быть произведена не позднее 40 календарных дней. Федеральная служба указала на возможные последствия нарушения сроков оплаты товаров: это может вызвать рост отпускных цен на продукцию, сократить инвестиции в развитие производств и увеличить кредитную нагрузку на компании.

В связи с этими нарушениями Хакасское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело против логистического центра "Светофора" и квалифицировало действия компании как противоречащие закону о торговле. Сейчас решается вопрос о привлечении компании к административной ответственности. Однако в ФАС России отметили, что ООО "Абакан ритейл логистик" успело привести спорные договоры в соответствие с требованиями закона ещё до вынесения решения территориальным органом. Поэтому Хакасское УФАС не выдало организацию предписание, а дистрибьютор также добровольно исключил условие о возмещении расходов на утилизацию товара за счёт поставщиков из договоров поставки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь