Херман Баамон: Колумбия возобновила экспорт кофе через Карибы
После разрушительного землетрясения Колумбия возобновила экспорт кофе через порты Карибского моря. Глава Национальной федерации производителей кофе Херман Баамон сообщил, что операции в порту Буэнавентура временно приостановлены, но Картахена и Санта-Марта действуют.
Колумбия, несмотря на последствия разрушительного землетрясения, возобновила экспорт кофе через карибские порты, как сообщил глава Национальной федерации производителей кофе Херман Баамон.
Ранее Густав Гомес, представляющий Национальную ассоциацию экспортеров кофе Колумбии, известную как Asoexport, отмечал практически полное прекращение экспорта колумбийского кофе. Он подчеркнул, что основной тихоокеанский порт Буэнавентура оказался фактически недоступен из-за перекрытий дорог.
"Поставки кофе за рубеж идут своим чередом из портов Картахены и Санта-Марты на Карибском море", - отметил Баамон в интервью агентству Рейтер.
Он также подтвердил временную приостановку операций в порту Буэнавентура, обеспечивающем 60% всего экспорта кофе, в связи с проведением проверок инфраструктуры и устранением последствий оползней, повлиявших на подъездные пути.
Землетрясение магнитудой 7,4 произошло утром 10 августа, его эпицентр был зафиксирован в департаменте Чоко на западе страны.