Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минтранс обсудил скидки такси для многодетных семей с июня 2026 года
Фото: Царьград
Общество

Минтранс обсудил скидки такси для многодетных семей с июня 2026 года

Комитет Госдумы под руководством Нины Останиной обсудил ситуацию с такси для многодетных семей. Минтранс России предлагает с 1 июня 2026 года в Уфе скидки на детские поездки, но Нина Останина считает, что это не должно зависеть от водителей.

Агрегаторы возлагают ответственность на водителей такси, однако, как считает Нина Останина, это должно быть в обратном порядке. В интервью НСН, председатель комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина подчеркнула, что таксисты обязаны платить высокие комиссии и оборудовать автомобили детскими креслами. Она считает, что такие условия требуют доплаты за заказы от многодетных семей.

Министерство транспорта России занято вопросом повышения доступности поездок на такси для семей с детьми. В этой связи, оно разработало изменения в законодательство. С 1 июня 2026 года в рамках пилотного проекта в Уфе многодетные семьи получают скидку в размере 30% на поездки с детьми. Останина выразила осторожное отношение к данным нововведениям. Представители профсоюза подчеркнули возникшие проблемы с текущим списком автомобилей, подходящих для работы в такси.

Нина Останина отметила: «Это хороший эксперимент, но его реализация должна производиться за счет агрегатора, а не за счет заработной платы водителей. Установка детских кресел не должна обременять водителей, которые уже несут финансовые потери из-за высоких комиссий. Обсуждалось также предложение установить камеры в автомобилях, предназначенных для перевозки многодетных семей. Это связано с проблемами и стрессом при перевозке детей. Некоторые водители опасаются брать такие заказы из-за возможных последствий в виде необходимости уборки и невозможности сразу принять новый заказ. Было бы правильно, если бы агрегаторы установили определенные преференции для водителей, так как на данный момент они находятся в наиболее уязвимом положении», — сказала она.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь