"Главные секретики Зеленского раскрыты!": Откровения Кати Варнавы. Досталось и Пугачёвой
Таких откровений о Зеленском ещё не рассказывали. Катя Варнава сдала "секретики" бывшего шоумена, ныне воюющего с Россией.
Екатерина Варнава, экс-участница шоу Comedy Woman, дала откровенное интервью YouTube-подкасту GlumOFF, в котором с теплотой вспоминала о работе… с Владимиром Зеленским до его прихода в политику.
"У НЕГО БЫЛИ ДРУГИЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ"
Сама Варнава, работавшая с Зеленским над комедийным проектом "8 первых свиданий" ещё в 2012 году, щедро раздавала комплименты нынешнему нелегитимному президенту Украины. Она назвала его "одним из самых профессиональных людей", с которыми ей доводилось работать в кадре.
Очень открытый, очень весёлый. С большим теплом относится к обслуживающему персоналу, кто вокруг. С большой заботой,
— поделилась актриса.
Экс-участница КВН и Comedy Woman Екатерина Варнава считает, что Владимир Зеленский "был хорошим человеком". Видео: ТГ-канал "Хуже и не скажешь"
Главные секретики Зеленского раскрыты!
— смеются пользователи в комментариях.
Видимо, хвалить террористов из-за бугра — новый тренд у бывших русских селебрити. Сначала Пугачёва хвалила Дудаева, а теперь живущая на Кипре Варнава облизывает готового воевать "до последнего украинца" политика-клоуна.
Он очень хороший артист, продюсер и человек. И жена у него прекрасная… Это мы говорим про прошлую жизнь,
— отметила Варнава, говоря о том, что их общение осталось во временах карьеры украинского лидера в шоу-бизнесе, а с момента его избрания президентом Украины они не поддерживают связь.
Особое внимание в интервью уделяется реакции отечественного артистического сообщества на приход комика к власти. По словам Варнавы, "очень много русских артистов написали ему, как только он стал президентом".
Катя Варнава сдала друзей Зеленского в России: "Много русских артистов написали ему"
Оказалось, что у всех есть телефон Зеленского. Они писали и мне показывали. Зачем вы ему пишете?
— недоумевала тогда Екатерина. По мнению самой Екатерины Варнавы, Зеленский, вероятно, не планировал становиться политиком.
Зеленский не собирался становиться политиком, однако от "выгодного" предложения не смог отказаться. Такая головокружительная карьера — из юмористов в президенты — была очень соблазнительной. Фото: Serg Glovny/ZUMAPRESS.com/Global Look Press
У него были другие цели и задачи. У него было всё хорошо и так. Но получилось так, как получилось,
— заявила она.
ВПЕРЕДИ "ВИСИТ" ЗЕЛЕНСКИЙ, СЗАДИ — ТАНК
Трезво оценивая то, что приход юмориста к власти в России невозможен и "никто из комиков не пошёл бы на такое", Варнава отметила, что при выборе Зеленского люди на Украине "были так вымотаны", что пошли на этот шаг:
Устали от всего того, что уже происходило: на дорогах баннеры висели, сзади стоит танк, там Порошенко* еще показывают тебе... И люди устали от этого. Людей надо было как-то в эту систему координат втянуть. Показать — давайте мы с этого ракурса зайдём. И получили такой отклик от людей...
"Да, им было сложно, — саркастично пишут в комментариях. — Впереди "висит" Зеленский, то есть баннер с ним, а сзади танк угрожающе едет. И надо быстро выбрать!".
В то время как Варнава вспоминает "прошлую жизнь" Зеленского, его нынешняя политическая реальность выглядит неоднозначно.
По мнению ряда источников, в том числе украинского депутата Александра Дубинского, нелегитимный ныне президент Украины не смог бы выиграть на выборах.
Если бы Зеленский реально видел возможность своей победы, он бы на них уже пошёл. Но не идёт,
— заявил Дубинский. По его мнению, выборы в парламент для Зеленского равны потере власти.
Сегодня Зеленский едва ли бы смог снова выиграть президентские выборы. Фото: IMAGO/Michael Kappeler/Pool/dts/Global Look Press
Журнал The Economist ранее предполагал, что если бы выборы состоялись, Зеленский мог бы проиграть во втором туре экс-главкому ВСУ Валерию Залужному.
В Службе внешней разведки России тогда же заявляли, что Вашингтон рассматривает проведение выборов на Украине как способ устранения "чрезмерно зарвавшегося" Владимира Зеленского.
ПРО АЛЛУ ПУГАЧЁВУ ТОЖЕ НЕ СМОЛЧАЛА
На данный момент Екатерина Варнава проживает на Кипре, продав свою квартиру в Москве. После начала СВО Екатерина выступила против боевых действий, разместив в соцсетях фотографию голубого неба с "нетвойнистским" текстом. Также она продолжает сотрудничать с уехавшими из России иноагентами и "молчунами". Впрочем, оставаться на ПМЖ на острове Варнава не собирается. Она похвалилась, что купила квартиру в Грузии. За апартаменты в курортном районе Батуми она выложила 15 млн рублей.
Кстати, не смогла Варнава пройти мимо и нашумевшего интервью Аллы Пугачёвой, которое брала иноагент Екатерина Гордеева**. Последняя, по слова Варнавы, является её "очень хорошей подругой".
Наконец пришёл тот момент, когда Алле Пугачёвой есть что сказать... Огромное количество людей со мной согласны, что нужен был этот глоток свежего воздуха,
— заявила Варнава. Она также добавила, что Пугачёва "столько вещей предвидит", и хотя та "не такой проповедник, как Жириновский", но к её словам, мол, "можно прислушиваться".
"Примадонна" в глазах Варнавы выглядит "проповедницей", к словам которой "можно прислушиваться". Скриншот: видео на Youtube
Высказывания Варнавы о Зеленском и Пугачёвой — все эти откровения не безобидная ностальгия по совместной работе, а осознанная позиция человека, сознательно выбравшего жизнь за границей и критикующего политический курс своей страны.
Дружила с террористом, унизила русских, прикрыла Киркорова: Откровения Пугачёвой становятся всё позорнее. Снова спустим?
То, что Варнава называет "глотком свежего воздуха", для большинства людей в России является предательством Родины и оправданием терроризма. Хотя, возможно, Екатерина желала сыграть на контрасте со словами протоирея Андрея Ткачёва, который сказал когда-то: "Вы не заметили, как воздух очистился? Пугачёва навсегда покинула Россию. Господи, как я этого ждал".
* Пётр Порошенко включён Росфинмониторингом в перечень лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.
** Екатерина Гордеева включена Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.