Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД Украины вступил в спор с США и генсеком НАТО: Не может быть!
Фото: Царьград
Политика В мире

МИД Украины вступил в спор с США и генсеком НАТО: "Не может быть!"

В Киеве не хотят мира. Очередным доказательством стали слова главы МИД Украины: "Не может быть!" Руководитель ведомства вступил в спор с США и генсеком НАТО.

Украина в очередной раз доказала, что не готова к дипломатическому урегулированию конфликта. Министр иностранных дел страны Андрей Сибига определил "красные линии" Киева для будущих переговоров. И они в корне противоречат тем требованиям, что озвучивала Россия и с которыми отчасти согласился президент США Дональд Трамп.

Требование Трампа - это включение Украины в состав России: Fighterbomber оценил ход

В интервью, данном агентству "РБК-Украина", глава МИД заявил, что считает недопустимым обсуждение территориальной целостности страны и ограничение военных возможностей. Кроме того, Сибига уверен, что вопрос членства в НАТО "не может быть снят с повестки дня":

Да, действительно, на сегодня нет консенсуса среди наших партнёров относительно членства Украины в НАТО, но, повторюсь, это зафиксировано в Конституции Украины.

Такие заявления свидетельствуют о том, что Киев вступает в спор и с администрацией американского президента, и с генсеком НАТО Марком Рютте, который уже сообщил, что Трамп снял вопрос членства Украины в Североатлантическом альянсе.

Ранее советник президента США по вопросам нацбезопасности Майк Уолтц в интервью, данном Fox News, указал на большую вероятность того, что Украине придётся пойти на выставленные Москвой условия и отказаться от части территорий. В противном случае не может идти речи о долгосрочном мирном урегулировании.

Фото: Царьград

Несмотря на своё плачевное положение, Киев не теряет надежды всё переиграть. Последним ходом исполняющего обязанности президента Украины Владимира Зеленского стала попытка стравить своих союзников с Москвой.

Расчёт прост: киевскому режиму крайне выгодно втянуть в противостояние как можно больше участников. Делая из локального конфликта большую войну, Зеленский рассчитывает, что против НАТО Россия всё-таки не устоит. Либо понесёт куда большие потери, чем в СВО.

С США провернуть такой фокус не вышло. Итогом провокационных заявлений бывшего комика, как известно, стало выпроваживание из Белого дома. А вот попытки повлиять на Великобританию и Францию всё ещё могут принести плоды. Напомним, ранее президент Эммануэль Макрон заявил о готовности отправить на Украину войска "миротворцев".

Последняя надежда Зеленского. Киев стравливает союзников с Москвой - Макрон уже рвётся в бой

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь