Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Закулисье Украины: Роман Абрамович нашёл ключик к СВО?
Фото: imago sportfotodienst/globallookpress
Политика Эксклюзив

Закулисье Украины: Роман Абрамович нашёл "ключик" к СВО?

Закулисье Украины: Роман Абрамович нашёл "ключик" в приёмную Трампа? Политик Олег Царёв заметил, что на Украине практически не осталось ни политиков, ни чиновников, ни бизнесменов, кто мог бы хотя бы через своих людей приблизиться к Трампу. Кроме одного - Романа Абрамовича. И появление его друга Давида Арахамии в первых рядах на инаугурации главы Белого дома - это звоночек для всех остальных украинских деятелей.

Бывший депутат Рады Олег Царёв считает, что в будущем нас ожидает борьба демократов и республиканцев в США. А это значит, что будут определённые кадровые изменения не только в Вашингтоне, но и в Киеве.

То, что глава киевского режима Владимир Зеленский работает на то, чтобы сорвать переговоры России и США, - это очевидно. Его заявления о том, что без Украины проводить их не имеет смысла, не дадут результата, звучат как минимум странно: срок Зеленского как президента давно истёк. Хотя он всеми силами пытается удержаться в своём кресле, но больше напоминает ужа на сковородке.

Власти Украины не могут говорить с Россией: Для объяснения причин румынскому политику хватило одного предложения

Между тем, как сообщило агентство Reuters, подготовка к предстоящим переговорам двух президентов - Владимира Путина и Дональда Трампа - продолжается. И Россия рассматривает в качестве возможной площадки для их проведения Саудовскую Аравию и Объединённые Арабские Эмираты. Будет ли в этом процессе участвовать ЕС, пока не известно.

Коллаж Царьграда

Из-за чего напрягся Киев?

Комментируя ситуацию в эфире программы "Царьград. Главное" с Юрием Пронько, его собеседник, известный политик Олег Царёв отметил, что вывести Зеленского за скобки этих переговоров - значит, добиться их успешности. Не говоря о том, что Путину с Трампом вообще есть о чем поговорить, кроме Украины, сказал он.

Ну, и это не уровень Владимира Путина - с Зеленским… Начиная с Минских соглашений, России хотелось быть контрагентом Украины. Она хотела быть над схваткой. Вот, республики отдельно - Донецкая, Луганская и Киев, а Россия - арбитр. А нас всё время пытались посадить [за стол переговоров] - то Путина с [Петром] Порошенко, то Путина с Зеленским. Ну, это не одинаковые фигуры,

- пояснил Царёв.

Есть время до весны: Генерал объяснил, что случится на фронте через месяц

Ведущий Царьграда Юрий Пронько спросил политика, считает ли он, что до конца года на Украине могут пройти выборы нового президента. Олег Царёв ответил, что такие разговоры начались ещё до Нового года. И вот там нас могут ждать сюрпризы.

Есть одна странная теория... Когда мне первый раз её озвучили на Украине, я отмахнулся и даже посмеялся. Но обратите внимание, кто был на инаугурации. Юлия Тимошенко в дальних рядах, в местах, которые можно было купить за деньги. Но это не ближний круг, не под колоннами. Под колоннадой кто был? Давид Арахамия. Единственный политик и чиновник со всей Украины,

- обратил внимание Царёв.

Фото: Hennadii Minchenko/globallookpress

Эксперт напомнил, что имя Давида Арахамии связано с подписанием тех самых Стамбульских соглашений, которые Украина позже отказалась выполнять. Именно его подпись тогда стояла на документе. И, как сказал Царёв, когда Владимир Путин "вот так потряс этими бумагами", он увидел, что их подписали позже, чем британская сторона запретила это делать.

Действительно, на всей Украине тогда говорили, что это бизнесмен Роман Абрамович нашёл путь к сердцу Арахамии и чуть ли не коррумпировал его, чтобы он парафировал эти соглашения. И у России был такой козырь. Мы теперь всё время будем говорить о том, что уполномоченный, руководитель делегации парафировал [документ], и потом они не выполнили. А что до Арахамии, который оказался в ближнем кругу у Трампа, то на Украине считают, что это всё его друг Абрамович,

- пояснил Царёв.

Реванш Зеленского в Курской области: Горят танки, много "двухсотых". Что известно в этому часу

Украина уходит у Зеленского из-под носа

Самое интересное  то, что во всей Украине не осталось ни одного политика, бизнесмена или чиновника, который бы смог приблизиться хотя бы через своих людей к Трампу. И у Трампа тоже нет влияния на Украину. Поэтому Олег Царёв не исключает того, что он постарается её "всучить русским".

Если он постарается всучить это русским, то будут объявлены выборы, будет объявлена амнистия, для всех. Для Виктора Януковича, для Николая Азарова, для Виктора Пшонки, для Артёма Клюева. Я спрашиваю: и для Царёва? Говорят: и для Царёва. То есть дадут возможность участвовать в выборах каким-то политическим структурам, аффилированным с Россией. Я знаю, что на Украине к ним потихонечку готовятся. И Зеленский понимает, что у него нет шансов выиграть выборы,

- сказал Царёв.

Коллаж Царьграда

По мнению политика, единственный шанс остаться в этой политической игре для Зеленского - это отказаться от должности президента. Совсем. Это то, чего просят и олигархи, и депутаты. Все понимают, что на Украине должность президента не нужна, добавил Царёв.

Как сказал ведущий Царьграда Юрий Пронько, такое заявление со стороны его собеседника звучит несколько неожиданно. Но в целом он согласен с тем, что украинский маятник десятилетиями качался из стороны в сторону - от суперпрезидентской республики до парламентской республики. И не исключено, что текущие политические процессы качнут его ещё раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Русские сорвали совещание с НАТО в Харькове. "Задвухсочены" полковники. Подполье подтвердило

Реванш Зеленского в Курской области: Горят танки, много "двухсотых". Что известно в этому часу

Судьбоносный рывок к победе: Россия начала борьбу с коллективным Содомом. Трамп разворошил его очаг

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" "Орешники" наготове, ключевые цели выбраны. Время прилёта – 6 минут. Дроны добрались до Москвы – "Киев грозит Параду Победы" "Тяжёлое заболевание почек и не только": Кадыров заговорил об отставке. Но шампанское открыть не успели "Ответный ход уже готов": Для "Орешника" в Киеве выбраны цели. Путин отдал приказ — скоро расплата
Победили в 1945-м, победим и сейчас: Парад на Красной площади. Прямая трансляция
В прямом эфире: