19-летняя петербурженка испекла 173 блина за час и попала в Книгу рекордов
Суммарная масса приготовленных блинов достигла 7,5 килограммов.
В Санкт-Петербурге установлено новое мировое достижение по приготовлению блинов в течение часа. Рекордсменкой оказалась Александра Рогова, 19-летняя студентка колледжа туризма и прикладных технологий.
Свой день рождения, 16 февраля, девушка отметила в понедельник, совпавший с началом Масленичной недели. В этот праздничный день всего за 60 минут ей удалось приготовить 199 блинов.
После оценки жюри, официально засчитаны были 173 изделия, поскольку остальные не соответствовали установленным стандартам по размеру или оттенку.
Студентка из Северной столицы внесена в Книгу рекордов «Интеррекорд» и русский Реестр рекордов. Суммарная масса приготовленных блинов достигла 7,5 килограммов. Для установления рекорда Александре потребовалось задействовать одновременно 24 сковороды. Для теста было израсходовано 4 литра воды, 4 литра молока, три десятка яиц и около 3 килограммов муки.
Все испеченные блины были переданы в санкт-петербургское представительство благотворительной организации «Ночлежка». По информации портала Ivbg.ru, официальное подтверждение рекорда состоялось 19 февраля, после проведения необходимых проверок.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv