«Авито»: За месяц продажи елочных украшений из СССР взлетели в два раза
Жители России всё чаще стремятся украсить дом советскими игрушками.
В России за последний месяц стали пользоваться популярностью вещи времен СССР. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на данные исследования «Авито Товаров» и «Авито Услуг».
Эксперты провели анализ продаж ёлочных украшений и запросов покупателей на праздничное оформление. В результате выяснилось, что чаще всего жители страны искали советские игрушки, декор из живых цветов и умные гирлянды.
При этом игрушки из СССР удерживают лидерство уже не первый год, а их продажи за месяц увеличились вдвое. Помимо этого, на 77% выросли покупки ватных игрушек. В топе также мишура – сейчас её приобретают в 3,5 раза чаще, чем раньше, звёзды на макушку – на них вырос спрос в 2,5 раза, и гирлянды с увеличением популярности в два раза.
Чаще в России стали интересоваться и праздничным оформлением помещений — только за месяц отмечен рост на 11%. Декор ищут домой, для офисов и банкетных залов под корпоративные мероприятия. На услуги флористов спрос вырос почти на треть. Граждане России предпочитают композиции из еловых веток, красных цветов и шишек.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv