Автомобиль сбил пешехода на пешеходном переходе в Кемерове
Видео с кадрами ДТП на улице Космической очевидцы опубликовали в соцсетях.
В Кемерове на улице Космической произошло ДТП. Здесь автомобиль сбил пешехода прямо на регулируемом переходе.
Видео, на кадрах которого видно, как произошло ДТП, очевидцы разместили в социальных сетях. Камера зафиксировала, как пешеход подходит к зебре и, не меняя темпа, начинает переходить дорогу. Внезапно слева появляется автомобиль и сбивает пешехода. При этом очевидно, что погодные условия не самые благоприятны - дорога мокрая, к тому же сам переход плохо освещен.
Когда асфальт мокрый и идёт дождь, а пешеходный переход не освещен, то пешехода не видно от слова СОВСЕМ,
- написал один из комментаторов в социальных сетях. А еще один подписчик отметил, что именно этот переход обустроен так, что дорога плохо освещена, при этом пешеход спускается с тротуара, расположенного выше проезжей части, и его зачастую плохо видно.
В Госавтоинспекции города Кемерово также сообщили подробности ДТП, а также сообщили о состоянии сбитого пешехода.
Водитель, 40-летний мужчина, управляя автомобилем марки "Лада гранта", двигался по улице Космической, совершил наезд на пешехода, 33-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, двигаясь справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получила травмы, находится на стационарном лечении,
- рассказали в ведомстве. Кроме того, в Госавтоинспекции напомнили, что рядом с пешеходным переходом водители обязаны снижать скорость, а пешеходам, прежде, чем ступать на проезжую часть, следует убедиться в безопасности.
А ранее «Царьград» рассказывал о том, что власти Кемерова намерены изъять жилые дома с 20 квартирами, а потом снести их.