Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Baijiahao: предложение России Вашингтону по доллару вызвало переполох в Китае
ФОТО: коллаж Царьграда.
Политика

Baijiahao: предложение России Вашингтону по доллару вызвало переполох в Китае

Китай переполошился из-за предложения Путина Вашингтону по доллару

В Китае вызвали резонанс сообщения о том, что Россия якобы изменила свою позицию по отношению к американскому доллару.

Как пишет издание Baijiahao, Москва представила Вашингтону предложение об экономическом сотрудничестве, включающее возврат в западную финансовую систему. Эти сообщения о возможном возвращении Москвы к расчётам в долларовой системе встревожили Поднебесную.

«Путин внезапно меняет свою позицию. Неужели Россия собирается вернуться к доллару США? Какой ущерб это нанесёт юаню?» — приводит сообщение китайских журналистов АБН24.

Эксперты напомнили: Россия долгое время выступала пионером дедолларизации, особенно после того, как была «насильственно вытеснена» из этой системы. Москва сократила запасы американских казначейских облигаций, нарастила объёмы золота и юаня, а также активно продвигала расчёты в национальных валютах внутри БРИКС.

На этом фоне возможный «разворот на 180 градусов» вызывает в КНР обоснованное беспокойство. Китайские аналитики полагают, что возвращение России к доллару укрепит рубль, но замедлит процесс дедолларизации, а юань на какое-то время может стать менее востребованным.

В то же время в Китае успокаивают себя тем, что позиции юаня в мире уже достаточно прочны, ведь им пользуются не только в России, но и во многих других странах — партнёрах КНР.

«В конечном счёте, изменение позиции Путина — результат практической необходимости и сделано ради будущего России», — заключают китайские журналисты.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Путин ломает формат переговоров по Украине. Эксперты назвали два сценария После сделки с США Армения почувствовала силу. Пашинян выдвинул России дерзкое требование "Сильно ухудшилось положение России" под Запорожьем: Украина впервые признала "контрнаступ". ВСУ вырезали целый русский город

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь