Байден ввел запрет на ввоз долларовых банкнот в Россию
Соответствующий указ президент Америки подписал накануне.
Президент США подписал указ о запрете долларовых банкнот в Россию.
Согласно указу, вводится запрет на «экспорт, реэкспорт, продажу или поставку прямым или опосредованным путем из Соединенных Штатов или американскими физическими лицами, где бы они ни были, долларовых банкнот руководству Российской Федерации или любому лицу, находящемуся в Российской Федерации» - цитирует документ РИА Новости.
Кроме того, введен еще ряд запретов. Так, Байден ограничил импорт алкоголя и морепродуктов, а также бриллиантов и предметов роскоши в США. А ранее страна отказалась от закупок нефти, газа и угля из России.
К слову, ранее «Царьград» рассказывал, какие зарубежные компании после начала военной операции по демилитаризации и денацификации Украины приняли решение покинуть рынок в России. Также мы рассказывали о случаях привлечения к ответственности кузбассовцев, которые своими действиями дискредитировали ВС России.