Более 350 километров дорог построено и отремонтировано в Кузбассе в 2021 году
Об этом сообщил глава региона Сергей Цивилев.
В 2021 году в Кузбассе было построно и отремонтировано свыше 350 километров дорог, сообщил губернатор Сергей Цивилев. Из них 200 километров вошли в национальный проект «Безопасные качественные дороги».
Главная наша цель — обеспечить безопасное передвижение автомобилей и пешеходов. В 2022 году мы планируем по этому проекту отремонтировать 149 километров дорог. Также будем ремонтировать муниципальные улицы и дороги за счет областной субсидии в размере более 560 миллионов рублей в Прокопьевске, Полысаеве и Березовском, а также в Мариинском округе,
— рассказал подробности глава региона.
В общей сложности на проведение работ из всех источников было затрачено 7,4 миллиарда рублей. Что касается работ, проводимых по нацпроекту, то на всех этапах их проведения контролировали федеральные органы. Если в пятилетний гарантийный срок будут выявлены нарушения, то подрядчику придется устранять их за свой счет.
А вместе с тем жители областного центра возмущены невозможностью проезда по новой дороге, которая является продолжением бульвара Строителей в сторону Металлплощадки.