Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Более 50 человек задержали в результате бунта в Коркино
Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Происшествия

Более 50 человек задержали в результате бунта в Коркино

Среди задержанных - как русские, так и цыгане.

Свыше 50 человек задержаны в результате бунта, начавшегося после убийства местной жительницы Елены Сарафановой. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

Напомним, «Царьград» подробно рассказывал о беспорядках, начавшихся из-за гибели русской женщины-таксиста. Её труп был найден в машине вечером 23 октября. Одного из подозреваемых в убийстве задержали. Им оказался житель из местного цыганского поселения.

Вечером 24 октября разъярённые произошедшим местные жители вышли на сход. В городе начались беспорядки, слышались выстрелы, толпа поджигала машины и дома. Часть цыган пыталась уехать в соседние населённые пункты.

В город выдвинулись силы Росгвардии. В автозаки полицейские грузили как русских, так и цыган - всего более 50 человек. Из-за стрельбы пострадали двое, им оказывается помощь в больнице.

Кроме того, силовики задержали ещё одного цыгана и проверяют его на причастность к убийству женщины.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Житель Кузбасса оштрафован на 30 000 рублей за самовольный запуск беспилотника Жителей Кузбасса, лишенных тепла и горячей воды, обсчитали на 472 тысячи рублей Работники шахты «Инская» в Кузбассе объявили голодовку из-за долгов по зарплате
"Болота здесь быть не должно!": антирейтинг худших образовательных учреждений России
В прямом эфире: