Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Более 500 жителей Курской области эвакуированы в рамках спасательной операции
Фото: freepik.com.
Происшествия

Более 500 жителей Курской области эвакуированы в рамках спасательной операции

Сотрудники МЧС и Минобороны России эвакуировали уже 501 человека из Суджанского района Курской области. Люди размещены в пунктах временного пребывания, где им оказывают психологическую помощь и помогают восстановить связь с родными.

За последние сутки из Суджанского района Курской области было эвакуировано ещё 36 человек. Таким образом, общее число эвакуированных - 501 человек. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Спасатели не только обеспечивают транспортировку людей в пункты временного размещения (ПВР), но и помогают им с оформлением документов, поиском родственников и обустройством на новом месте. Особое внимание уделяется пожилым и маломобильным гражданам, которым требуется дополнительная поддержка.

Алишеру - квартиру, ветерана СВО - на улицу. Воевать с чиновниками в Хабаровске оказалось тяжелее, чем на "передке"

Напомним вам, что с августа 2024 года сотрудники МЧС помогли восстановить связь с более чем 1,7 тысячей пропавших граждан по запросам их родных и близких. На данный момент из 88 подготовленных ПВР задействовано 67. В них работают более 20 психологов, которые оказывают эвакуированным необходимую поддержку. Кроме того, инспекторы МЧС проводят инструктажи по пожарной безопасности и следят за соблюдением противопожарных норм на объектах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным Президенту Азербайджана Россия сделала укол Победы: Хамство Алиева было причиной неизвестной болезни "Абрамсы" идут на Белгород: "Большая война близка как никогда. Нужна мобилизация"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь