Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Больше половины жителей Кузбасса работают сверхурочно и не отдыхают
И работают, и перерабатывают. ФОТО: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

Больше половины жителей Кузбасса работают сверхурочно и не отдыхают

К таким выводам пришли специалисты сервиса «Зарплата.ру».

Больше половины кузбассовцев работают буквально на износ: остаются после работы, работают по выходным и не высыпаются.

Согласно результатам опроса, который провели специалисты сервиса «Зарплата.ру», 57 процентов жителей региона регулярно перерабатывают. При этом 17 процентов завершают работу уже после того, как завершится рабочий день, а 81 процент опрошенных работает сверхурочно раз в неделю. А вот вознаграждение за переработку получают лишь 53 процента опрошенных.

Часто кузбассовцы работают в ущерб личной жизни и даже сну. 25 процентов кузбассовцев продолжают работать и в отпуске, по вечерам и в выходные проверяют рабочую почту 34 процента. И лишь 31 процент кузбассовцев позволяет себе посвятить свободное время работе только во время авралов или отчетных периодов.

Выходные тоже не для всех жителей региона являются выходными. Вместо отдыха 67 процентов кузбассовцев продолжают работать. При этом 12 процентов опрошенных делает это каждые выходные, а 55 процентов – раз-два в неделю.

Почему же жители Кузбасса вместо сна и отдыха работают? Три процента опрошенных признались, что боятся увольнения. Пять процентов работают на удаленке, и у них давно размылись границы личного и рабочего времени. 20 процентов вынуждено брать на себя по настоянию начальства задачи коллег, а 20 процентов занимают ответственные должности и не могут переложить свои обязанности на других людей. Самая большая группа людей, которая регулярно перерабатывает, очень ответственно относится к работе и попросту не хочет откладывать решение задач. Таких ответственных людей – 43 процента опрошенных.

А ранее Минприроды рассказал, кто же загрязняет воздух в Кемерове и откуда растут ноги у вечного смога.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" Кузбассовец убил друга и сжег его вместе с автомобилем из-за 150 тысяч рублей Минприроды назвал «Кокс» и «Азот» главными загрязнителями воздуха в Кемерове В Кемерове на весь день отключат светофор на важном перекрестке

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь