Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бывший шахтер из Кузбасса 40 лет строит уникальные детские площадки
Фото: Телеграм-канал "Mash"
Общество

Бывший шахтер из Кузбасса 40 лет строит уникальные детские площадки

В его портфолио уже больше сотни металлических скульптур.

В Кузбассе бывший шахтер уже почти 40 лет строит уникальные детские площадки. В портфолио мастер уже больше сотни металлических скульптур.

В поселке Зеленогорский Крапивинского района все местные жители знают, что Анатолий Поротов может сотворить из самой безликой железки настоящее произведение искусства. Уроженец города Кемерово, в небольшой поселок он приехал в 1978 году и как раз застал стремительную стройку. Но помимо жилья требовалось благоустраивать придомовые территории. Именно так в них стали появляться всевозможные качели, карусели и сказочные персонажи. Работает мастер в своем гараже, который переоборудовал под мастерскую.

Кстати, персонажи Анатолия Поротова есть не только во дворах Зеленогорска. Они украшают собой детские площадки в Кемерове, Прокопьевске, Ленинске-Кузнецком, Белове и даже в соседних Красноярском крае и на Алтае.

Последние несколько лет умелец занимался облагораживанием аллеи Интернационалистов.  Зеленогорске. Теперь его мечта - сделать большую скульптуру и установить на берегу Томи. Она и должна стать завершающим этапом его творчества.

           

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Пенсионера унесло течением в Кузбассе во время сплава Более 200 тысяч квадратных метров жилья введено в Кузбассе за полгода В ковидном госпитале Кузбасса пациенты дышат кислородом по очереди

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь