Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЦГ: США против Китая. Впервые. Расстановка сил завершена
Пентагон завершил развёртывание сил против Ирана, что вызвало усиление присутствия Китая. Коллаж Царьграда
Политика Армия В мире

ЦГ: США против Китая. Впервые. Расстановка сил завершена

Пентагон завершил развёртывание сил для возможной операции против Ирана. Китай, в ответ на действия США, усилит своё присутствие в регионе, предупреждают эксперты.

США завершили масштабное военное развёртывание в Персидском заливе в рамках подготовки к возможной операции против Ирана. Авианосная ударная группа во главе с авианосцем «Авраам Линкольн» вышла на боевую дистанцию 23 января. ВВС и флот США в регионе сосредоточили значительные силы: более 300 единиц авиации, десятки кораблей и поддержку союзников, включая Израиль.

По данным военного обозревателя Царьграда Влада Шлепченко, в распоряжении американских ВВС находятся 37 тяжёлых самолётов-заправщиков KC-135 Stratotanker, 5 новых KC-46 Pegasus, 54 малозаметных истребителя F-35A, способных нести ядерные бомбы B-61, 72 F-15E Strike Eagle, 8 самолётов ДРЛО E-3 Sentry, 4 разведывательных беспилотника MQ-4C Triton и 24 штурмовика A-10 Thunderbolt II. С авианосцев действуют 30 F/A-18E Super Hornet, около десяти F-35C и 7 самолётов РЭБ EA-18G Growler.

К этому добавляется израильская группировка: 287 истребителей, 7 танкеров, 8 разведывательных самолётов, включая EL/M-2075 Phalcon, способные обнаруживать цели на дистанции до 400 км. Британия перебросила в Катар 12-ю эскадрилью Eurofighter Typhoon, а США — ещё 17 F-15E в Иорданию для отражения возможных ударов со стороны китайских и российских систем.

Эти шаги, по мнению экспертов, готовят почву для выдвижения ультиматума Тегерану - не позднее середины февраля. Требования: полный отказ от ядерной программы, включая мирный атом, или ликвидация режима и КСИР. По данным источника "Сварщики", Пентагон на основе анализа поведения иранского командования разработал согласованный план воздушной операции с участием прокси-сил региона.

В ответ Китай начал активизацию. Поступила информация о поставках им Ирану военной техники - не менее 20 бортов НОАК. Это свидетельствует о вступлении в прямое геополитическое противостояние с США, отмечают аналитики.

Накануне ВМС США объявили о 20-дневных учениях в Заливе, так же, как перед инцидентом с Николасом Мадуро.

Иран отреагировал заявлением Комитета по национальной безопасности: "Персидский залив вспыхнет в течение 24 часов".

Однако угроза не была реализована. Эксперты считают, что Иран не начнёт первым, но жёстко ответит на попытку похищения или ликвидации аятоллы.

Сейчас всё указывает на то, что конфликт перешёл в финальную фазу подготовки. Готов ли Тегеран к удару - покажет ближайшее время.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь