Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Черный – не для Пасхи: священник объяснил, в какие цвета можно красить яйца
ФОТО: ju see/shutterstock
Общество Церковь

Черный – не для Пасхи: священник объяснил, в какие цвета можно красить яйца

Протоиерей Иоанн разъяснил, в какие цвета можно и нельзя красить яйца на Пасху.

Батюшка Иоанн назвал черный цвет неподходящим для Пасхи и рассказал, какими цветами можно и нельзя красить пасхальные яйца.

Протоиерей Иоанн из Пушкинского благочиния напомнил, что Пасха — светлый праздник, символизирующий победу Господа над смертью. Традиционными для него являются красный цвет и его оттенки — бордовый и оранжевый. Они призваны напоминать верующим о крови Христа.

А вот тёмная гамма, по словам священника, для этого дня неприемлема. Лучше всего отказаться от использования темных тонов и цветов – чёрного, тёмно-коричневого и тёмно-синего цветов. Они не соответствуют радостному духу праздника. Однако священник отметил, что в Церкви нет чётко сформулированных запретов на конкретные цвета.

Кроме того, отец Иоанн отметил, что лучше всего для того, чтобы придать цвет пасхальным яйцам, использовать натуральные красители - луковую шелуху, свеклу и куркуму- приводит слова священника glavny.tv

Напомним, ранее «Царьград» сообщал о том, что в 2026 году Пасха приходится на 12 апреля и совпадает с Днем космонавтики. О том, насколько противоречат друг другу праздники, читайте здесь.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь