Четверть миллиона человек проголосовали за присвоение Кемерову звания «Город трудовой доблести»
Еще раньше оно было присвоено Новокузнецку.
Продолжается голосование за присвоение Кемерову звания «Город трудовой доблести» - инициативу поддержало почти четверть миллиона человек. Аналогичное звание сегодня имеет Новокузнецк.
Как отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, в первую группу городов, которым было присвоено федеральное звание, вошел Новокузнецк. В этом году формируется вторая группа городов.
Мы подали заявку по городу Кемерово на включение в список. Создан специальный сайт для голосования, на сегодня свои голоса за инициативу отдали уже свыше 230 тысяч человек,
-сообщил глава региона.
Напомним, звание «Город трудовой доблести» присваивается в знак героям тыла, чей труд стал огромным вкладом в победу в Великой Отечественной войне.
Кстати, шесть городов Кузбасса имеют региональное звание «Город трудовой доблести и воинской славы» - это Кемерово, Новокузнецк, Белово, Прокопьевск, Анжеро-Судженск и Ленинск-Кузнецкий.